Eventos
Octubre 2019
LMXJVSD
123 3434-3506-35384 3506-3510-35745 34356 3474
78910 343611 3346-3437-344312 3438-3468-3504-354113 3392
1415 354216 338217 343918 3440-350219 3469-3472-3507-351120 3347-3539-3543-3595-3596
2122232425 3512-354426 3441-3470-351327 3442-3545
28 344429 3445-354630 3514-354731 3548
3 octubre
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Baluarte
3 y 4 octubre
National Dance Company Wales
Museo Universidad - Teatro
3 octubre
EL DÚO DE LA AFRICANA Zarzuela de Manuel Fernández Caballero y Miguel Echegaray
Teatro Gayarre, Sala Principal
4 octubre
Masterclass de Fearghus Ó Conchúir
Museo Universidad - Aula 2
4 octubre
XVI Gala Fundación Juan Bonal
Baluarte
5 octubre
Amaia
Baluarte
5 octubre
Manuel Carrasco
Navarra Arena
6 octubre
Amaia
Baluarte
10 octubre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
11 octubre
MAMÁ LADILLA
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
11 octubre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
11 octubre
PACO IBAÑEZ EN EL OLYMPIA
Teatro Gayarre, Sala Principal
12 octubre
Bertín Osborne
Baluarte
12 octubre
KISS EXPERIENCE para toda la Familia
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
12 octubre
Nai Barghouti
Baluarte
12 octubre
PERFECTOS DESCONOCIDOS
Teatro Gayarre, Sala Principal
13 octubre
JOHN MAYALL ? 85th Anniversary Tour
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
15 octubre
PAMPLONA 1972
Teatro Gayarre, Sala Principal
16 octubre
JOHN ILLSLEY de dIRE sTRAITS y su banda
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
17 octubre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
18 octubre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
18 octubre
CUÉNTAME UNA DE ROCK... NAVARRO
Teatro Gayarre, Sala Principal
18 octubre
Melendi
Navarra Arena
19 octubre
GREEN VALLEY
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
19 octubre
LUNNIS DE LEYENDA - SUPERSTAR
Baluarte
19 octubre
Mejor fuera con vino
Museo Universidad. Hall del tetro
19 octubre
Entre bobos anda el juego
Museo Universidad - Teatro
20 octubre
ENRIQUE SAN FRANCISCO «La Penúltima»
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
20 octubre
Minimusic: Mujeres del Pop-Rock Nacional e Internacional
Baluarte
20 octubre
MARIANA PINEDA
Teatro Gayarre, Sala Principal
20 octubre
Mi Gran Obra
Baluarte
20 octubre
Mi Gran Obra
Baluarte
25 octubre
Querella de Lope y las mujeres
Museo Universidad - Teatro
25 octubre
FUTURE LOVERS
Teatro Gayarre, Sala Principal
26 octubre
King Arthur de Purcell (versión de concierto)
Baluarte
26 octubre
RECYCLED J
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
26 Octubre
No hay burlas con el amor
Museo Universidad - Teatro
27 octubre
Sweet California
Baluarte
27 octubre
¡ESTÁS EN BABIA! Al Gayarre en Familia                          ¡ESTRENO
Teatro Gayarre, Sala Principal
28 octubre
GENEVA CAMERATA
Teatro Gayarre, Sala Principal
26 Octubre
La Pamplonesa y sus amigos, beti elkarrekin
Navarra Arena
29 octubre
NO ES NO / NO / LEGADO Ciclo AFTER CAGE V.I
Teatro Gayarre, Sala Principal
30 octubre
De los que entran sin pagar en la comedia
Museo Universidad - Teatro
30 octubre
ERLAUNTZA (El enjambre) ¡ESPECTÁCULO EN EUSKERA CON SOBRETÍTULOS EN CASTELLANO!
Teatro Gayarre, Sala Principal
31 octubre
LO MEJOR DEL FESTIVAL BEST OF DE BIRMINGHAM LEGENDE PRECEDENTE SOBRE UN FUTURO POTENCIAL WE?VE
Teatro Gayarre, Sala Principal
Noviembre 2019
LMXJVSD
1 34962 35493 3550
4 34845 3485-355167 3446-3482-35158 3446-3356-3486-3552-35709 3446-3483-3516-357110 3446-3517-3553
111213 355414 3487-351815 3348-3447-3488-3519-355516 3349-3489-3490-3491-355617 3492
18 3557192021 349322 3494-3497-352023 3498-3521-353724 3558
252627 352228 3495-3523-3524-35592930
1 noviembre
JUNTOS PARA SIEMPRE Homenaje a Rocío Dúrcal y Juan Gabriel
Teatro Gayarre, Sala Principal
2 noviembre
EXPRESS AL GAYARRE EN FAMILIA. Circo
Teatro Gayarre, Sala Principal
3 noviembre
LA GOLONDRINA
Teatro Gayarre, Sala Principal
4 noviembre
Belle & Sebastian
Baluarte
5 noviembre
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Baluarte
5 noviembre
JAURÍA
Teatro Gayarre, Sala Principal
6 al 10 noviembre
Campeonato España Gimnasia Rítmica 2019
Navarra Arena
07 noviembre
PRIMAL SCREAM
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
7 noviembre
Presente. Compañía Antonio Ruz
Museo Universidad - Teatro
08 noviembre
EL KANKA
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
8 noviembre
Ainhoa Arteta
Baluarte
8 noviembre
GROWING YOUNG
Teatro Gayarre, Sala Principal
8 noviembre
Skimetraje, Play Pyrenees
Baluarte
09 noviembre
JUANTXO SKALARI & LA RUDE BAND
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
9 noviembre
Transmutación. Nueva creación de Antonio Ruz.
Museo Universidad - Salas expositivas
9 noviembre
Skimetraje, Play Pyrenees
Baluarte
10 noviembre
Conferencia bailada con Antonio Ruz e Irene Tena y Albert Hernández
Museo Universidad - Teatro
10 noviembre
PRÓXIMO
Teatro Gayarre, Sala Principal
13 noviembre
ZALDI URDINA
Teatro Gayarre, Sala Principal
14 noviembre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
14 noviembre
Fugas + Serenity Suite
Museo Universidad - Salas expositivas
15 noviembre
LÁGRIMAS DE SANGRE
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
15 Noviembre
ESTOPA. Gira Fuego
Navarra Arena
15 noviembre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
15 noviembre
No hay flores inútiles
Museo Universidad - Teatro
15 noviembre
LA NIETA DEL SEÑOR LINH
Teatro Gayarre, Sala Principal
16 noviembre
DAVID GUAPO #Quenonosfrunjanlafiesta2
Zentral, AGERTOKI NAGUSIA
16 noviembre
El viaje de Ulises
Baluarte
16 noviembre
El viaje de Ulises (en euskera)
Baluarte
16 noviembre
Game Of Thrones & The Best Film Epic Music
Baluarte
16 noviembre
ZORONGO 20 ANIVERSARIO
Teatro Gayarre, Sala Principal
17 noviembre
Paco Montalvo
Baluarte
18 noviembre
(RECREO). Visita guiada a la exposición
Teatro Gayarre, Sala Principal
21 noviembre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
22 noviembre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
22 noviembre
DIANA NAVARRO, "INESPERADO"
Teatro Gayarre, Sala Principal
22 noviembre
Bending the walls + Beyond. Lava
Museo Universidad - Teatro
23 noviembre
HIJA DE LA LUNA | El homenaje a Mecano. Con ROBIN TORRES
Teatro Gayarre, Sala Principal
23 noviembre
Las alegrías. Paula Quintana
Museo Universidad - Teatro
23 noviembre
Salvador Sobral
Baluarte
22 y 23 noviembre
Berri Txarrak
Navarra Arena
24 noviembre
VIEJO AMIGO CICERÓN
Teatro Gayarre, Sala Principal
27 noviembre
No half measures. Taiat Dansa
Museo Universidad - Salas expositivas
28 noviembre
Ballet de Igor Moiseyev
Baluarte
28 noviembre
Trasunto #2. María Siebald
Museo Universidad - Teatro
28 noviembre
Masterclass de Ignacio García
Museo Universidad - Teatro
28 noviembre
Antología de la zarzuela: GIGANTES Y CABEZUDOS
Teatro Gayarre, Sala Principal
Diciembre 2019
LMXJVSD
1 3560
2345 3525-35726 35017 3350-35618 3526
9 3535101112 3431-352713 3528-353614 3529-3530-3562-359315
161718 35731920 356321 3449-3531-356422 3532-3533-3565
2324252627 356628 3450-356729 3534-3568-3575
30 3569-359431
1 diciembre
LA FUERZA DEL CARIÑO
Teatro Gayarre, Sala Principal
5 diciembre
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Baluarte
5 diciembre
THE BEATLES TRIBUTE THE MERSEY BEATLES
Teatro Gayarre, Sala Principal
06 diciembre
TARQUE & LA ASOCIACIÓN DEL RIFF
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
07 diciembre
EL DROGAS
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
7 diciembre
LOS FUTBOLÍSIMOS, el musical
Teatro Gayarre, Sala Principal
8 diciembre
Quorum Ballet
Baluarte
9 diciembre
QUINTETO DE CUERDA DE LA FILARMÓNICA DE BERLÍN Ciclo GRANDES INTÉRPRETES
Teatro Gayarre, Sala Principal
12 diciembre
NIL MOLINER
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
12 diciembre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
13 diciembre
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
13 diciembre
BLAS CANTÓ TOUR COMPLICADOS
Teatro Gayarre, Sala Principal
14 diciembre
El circo de don Nicanor
Baluarte
14 diciembre
El circo de don Nicanor (en euskera)
Baluarte
14 diciembre
ROMANCERO GITANO
Teatro Gayarre, Sala Principal
14 diciembre
La noche es comedia
Baluarte
14 diciembre
Marea
Navarra Arena
18 diciembre
A CELEBRATION OF JOHN WILLIAMS Hollywood Simphony Orchestra
Teatro Gayarre, Sala Principal
20 diciembre
La transfiguración del MASTODONTE
Teatro Gayarre, Sala Principal
21 Diciembre
LEIVA. Tour Nuclear
Navarra Arena
21 diciembre
Los Secretos
Baluarte
21 diciembre
CATULLI CARMINA, "Del amor humano"
Teatro Gayarre, Sala Principal
22 diciembre
Cantajuego - Súper éxitos
Baluarte
22 diciembre
Cantajuego - Súper éxitos
Baluarte
22 diciembre
¡NAVIDAD CON SWING!
Teatro Gayarre, Sala Principal
27 diciembre
LA PRINCIPITA
Teatro Gayarre, Sala Principal
28 Diciembre
Ara Malikian. Royal Garage World Tour
Navarra Arena
28 diciembre
ALICIA
Teatro Gayarre, Sala Principal
29 diciembre
Benito Lertxundi
Baluarte
29 diciembre
EL LAGO DE LOS CISNES 3D
Teatro Gayarre, Sala Principal
29 diciembre
McEnroe + Aitor Etxebarria
Baluarte
30 diciembre
LA CENICIENTA, el musical a ritmo de los 50
Teatro Gayarre, Sala Principal
30 diciembre
Pinocchio - Moscow State Ballet
Baluarte
2020
Enero 2020
LMXJVSD
12 3586-35973 35874 3576-35885
678 357791011 3578-358912 3579-3590
131415 358016 358117 3471-3582-359118 3426-358319 3592
202122 35842324 358525 359826
2728293031
2 enero
LILURAREN LABORATEGIA
Teatro Gayarre, Sala Principal
2 enero
Coro, Ballet y Orquesta del Ejército Ruso
Baluarte
3 enero
ETXERIK TXIKIENA
Teatro Gayarre, Sala Principal
4 enero
Quique González
Baluarte
4 enero
ENE KANTAK. Satorjator lurraren bihotzera bidaia AL GAYARRE EN FAMILIA. ESPECTÁCULO
Teatro Gayarre, Sala Principal
8 enero
Mitsuko Uchida y Mahler Chamber Orchestra
Baluarte
11 enero
FSO Tour 19/20: La mejor música de cine en concierto
Baluarte
11 enero
JOHANN STRAUSS. GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO Strauss Festival Orchestra y Ballet Ensemble
Teatro Gayarre, Sala Principal
12 enero
El Cascanueces
Baluarte
12 enero
QUEEN TRIBUTE Break Free
Teatro Gayarre, Sala Principal
15 enero
Orquesta Sinfónica de Euskadi
Baluarte
16 enero
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
17 enero
JUANCHO MARQUÉS
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
17 enero
Orquesta Sinfónica de Navarra
Baluarte
17 enero
SANTI RODRÍGUEZ
Teatro Gayarre, Sala Principal
18 enero
ARNAU GRISO
Zentral, ESCENARIO PRINCIPAL
18 enero
Gran Circo Acrobático Chino
Baluarte
19 enero
Baloreak - Mundu berri bat!
Baluarte
22 enero
Compañía Blanca Li
Baluarte
24 enero
Rhapsody of Queen
Baluarte
25 enero
PURO RELAJO EN CONCIERTO
Teatro Gayarre, Sala Principal


Archueta BMW Berlys CocaCola Cooperativa Frigo Gas Alba Luz Marco Real Pirineos Exdim Popular Quiser Amstel Vinos Navarra Reyno Gourmet Irabia Control de Plagas Muebles Rey Serco Conatel Kiaranet
Asociación de Empresarios de Hostelería de Navarra (AEHN) · c/ Pedro I, nº 1 - 1º · 31007 Pamplona (NAVARRA)
Tel.: 948 268412 - Fax: 948 172756 · info@hostelerianavarra.com